Нюансы выбора раздвижной системы для шкафа-купе

07
Июля 2021
Выбор раздвижной системы для шкафа-купе

Даже недорогой шкаф-купе имеет свои стандартные составляющие. Это внешние стенки, фальш-панель, полки, ящики, штанги, двери.

Последний элемент – это конструкция из профиля, роликов, а также выбранного материала для наполнения (например, зеркало, стекло и так далее). Некоторые в качестве наполнителя применяют ротанг, бамбук, массив. Корпус производится из древесно-стружечной плиты, представленной в самых разных цветах и формах.

Купленные или собранные по персональному заказу шкафы-купе оснащены профилями со своими особенностями и преимуществами. Познакомимся с описанием наиболее востребованных, их возможностями и конкурентными характеристиками.

 

Раздвижная система Senator

Довольно востребованная на сегодня раздвижная система. Страна-производитель – Польша. Изготавливается специалистами из алюминия, покрытого оксидной пленкой, и оснащена роликом с подшипниками. Вверху профиля есть 4 колеса в резиновом корпусе, внизу – 2 колеса, изготовленных из износостойкой пластмассы. Верхний профиль различается для закрытого или открытого типа. Нижние колеса оснащены пружинками и винтами. Преимущества механизма: бесшумная работа, плавность открытия / закрытия, беспроблемность обслуживания, позволяющая монтировать его самостоятельно, надежность и долговечность эксплуатации.

Раздвижная система Komandor

Также родом из Польши. Производится из оцинкованной листовой стали, которая обрабатывается специальным покрытием. Профиль отличается наличием уникального роликового механизма, препятствующего выходу ролика из рельса. Komandor безопасен и может принимать на ролик существенные нагрузки. Профили Komandor представлены в вариантах «Стандарт» и «Люкс». Первый с квадратной стальной рамкой относится к бюджетному сегменту, второй более широкий и представлен в нескольких цветовых решениях на выбор заказчика.

Раздвижная система Modus

Система несильно отличается от Senator, однако имеет более высокую стоимость. Она отлично подойдет для создания габаритных дверей – купе. Профиль Н-образный, по форме бывает закрытым и открытым. Modus представлен в 4 цветах.

Выбирая свою раздвижную систему, важно не забыть учесть и другие параметры шкафа: правильно определить размеры, определиться с цветом и фактурой, материалами отделки и декора.

2024