Шкаф-купе для спальни

07
Июля 2021
Шкаф-купе для спальни, особенности выбора, разновидности

Шкафы с раздвижными дверцами впишутся в помещение любой площади и планировки. Они позволяют функционально организовать пространство для хранения вещей. Стильный шкаф-купе благодаря разнообразию конструкций, наполнения и дизайна может быть установлен в коридоре, кладовке, гостиной или спальне.

Особенности выбора

Мебель для спальни должны быть гармоничной:

  • не занимать много места в комнате;
  • вмещать большое количество вещей (белье, подушки, верхняя одежда, аксессуары, обувь, бытовая техника).

Владельцы небольших спальных комнат предпочитают шкафы с зеркальными дверцами. Такая мебель имеет ряд преимуществ:

  • визуально расширяет пространство комнаты;
  • освещает помещение, наполняет его отражающимся светом.

Такие шкафы привнесут индивидуальность в помещение любой площади, а владельцу не придется тратить лишние средства на покупку напольного или настенного зеркала, которое займет дополнительное место в комнате.

Встроенный или корпусный шкаф?

Корпусные шкафы в спальню – это отдельно стоящая мебель, которая имеет боковые, верхние, нижние стенки и оснащается полочками, корзинками, выдвижными ящиками, отделениями с вешалками для верхней одежды, отделениями для обуви.

Встроенные шкафы – мебель, которая изготавливается по определенным размерам под заказ. В производстве шкафов учитывается площадь, конфигурация помещения. У встроенного шкафа могут отсутствовать боковые, верхние или нижние стенки. Конструкция плотно прилегает к поверхностям помещения. Такая мебель не является самостоятельным предметом интерьера.

В отличие от корпусной мебели, встроенную придется демонтировать в случае переезда, перестановки на новое место.

Встроенный / корпусный шкаф лучше покупать на заказ. Покупатель может сам выбрать материалы, декор, наполнение и дизайн. Производители готовы предложить угловые, радиусные, прямолинейные шкафы. Обратившись в мебельную компания, покупатель имеет возможность создать шкаф «под себя», с учетом своих потребностей и предпочтений.

2024