Выбор шкафа-купе: на что обратить внимание?

07
Июля 2021
На что обратить внимание при выборе шкафа-купе

Выбирая шкаф-купе, определитесь с местом, где он будет установлен, а также с его габаритами. Определитесь также с суммой, которую вы собираетесь потратить на покупку. Выделив эти три основных критерия, приступайте к следующим параметрам выбора.

  • Внутреннее наполнение

По желанию клиента шкафы-купе могут иметь различное наполнение: полки, корзины, «сотовые» комбинации. Элитные шкафы дополнительно комплектуются системой освещения, выдвижными ящиками.

  • Раздвижные дверцы

Производители предлагают дверцы с элементами из ДСП, массива дерева, стекла, лакобеля, лакомата, зеркал или зеркал с пескоструйными рисунками. Возможно нанесение на поверхность дверцы фотопечати.

Профиль дверей играет немаловажную роль в выборе. Качественные шкафы-купе оснащаются системами Senator и Komandor, которые позволяют тихо и плавно открывать дверцы.

  • Дизайн

Опытные специалисты соберут для вас шкаф-купе любой сложности. Широкая цветовая палитра дает возможность выбрать яркое и нестандартное решение или остановиться на классике. Для небольших по площади помещений лучше выбирать светлые тона, а для просторных и хорошо освещенных комнат подойдут шкафы в темной цветовой гамме.

Рекомендации по выбору

  • Радиусный шкаф-купе или угловая конструкция – оптимальное решение для небольших по площади помещений. Такие шкафы отличаются вместимостью, позволяют функционально организовать пространство для хранения вещей.
  • В узких и темных комнатах рекомендуется выбирать шкафы с зеркальными фасадами. Зеркала визуально увеличивают комнату.
  • Для платяного шкафа следует отдать предпочтение вариантам без прозрачных вставок.
  • Для шкафа в гостиную или частную библиотеку идеальным вариантом станет мебель с дверцами из ударопрочного цветного или прозрачного стекла. Обратите внимание на шкафы с открытыми полочками и приставными ящиками-тумбами, в которые можно спрятать бытовую технику.
  • Узкий шкаф-купе отлично подойдет для организации удобной кладовки на балконе, где можно хранить инструменты, заготовки, верхнюю одежду.

 

2024